АВТ ТРЕЙД - официальный дилер HINO

В Японии состоялись торжественные проводы техники, участвующей в ралли Дакар-2016. Два грузовика HINO 500 прошли последний тест на родном треке и были загружены на борт, отплывающий из порта Токио в Аргентину.

Президент Hino Motors на пресс-конференции, посвященной этому событию, отметил: «Наше участие в ралли Дакар является очень значимым для нас не только в плане улучшения наших технологических возможностей. Состязание дает стимул для личностного роста каждого из нас. Мы намерены продолжить наше участие в этой гонке».

Господин Эномото, главный инженер и генеральный менеджер технического исследовательского центра рассказал о многочисленных изменениях и обновлениях в гоночных грузовиках HINO:  "Мы обновили двигатель, и существенно снизили вес наших машин – на 300 килограммов! Мы проверили результаты этих обновлений во время наших тестовых прогонов на ралли Монголии и Китая. Грузовики оказались исключительно хороши, поэтому мы с нетерпением ждем выступления на Дакаре ".

Водитель автомобиля Терухито Сугавара сказал:  «Несмотря на то, что не будет участков трассы по пустыне, где мы, как правило, занимаем лидирующие позиции, мы надеемся, что все равно сможем не только выиграть наш седьмой чемпионат в своем классе, но и закончить  ралли высоко в общем рейтинге».

В заключение, Есимаса Сугавара, директор команды и водитель первого автомобиля,  сказал: «Мы полностью переделали грузовик, так что команда будет принимать участие в этой гонке с обновленным чувством.  Я чувствую, что я могу продолжать еще в течение 20 лет. Мы надеемся, что вам понравится наше выступление в гонке».