АВТ ТРЕЙД - официальный дилер HINO

7 января: участники Дакар-2016 пересекли границу Боливии, где команды соревновались на участке в 327 км между населенными пунктами Жужуй и Уюни. 281 км пути в этот день проходил на севере Аргентины до пересечения с аргентино-боливийской границей.

Основная часть маршрута Дакар проходила по высокогорной местности, где средняя высота достигает 4000 м. Трасса в этот день была очень разнообразна: грунтовая дорога проходила по холмистым районам, бесплодным руслам высохших рек, горным перевалам. В связи с прошедшими ливнями, местность была покрыта лужами, и дорожное покрытие в многочисленных местах было мокрым и скользким. Во второй половине дня, участники прошли участок трассы на высоте 4700 м. Это была самая высокая точка ралли в этом году.

Так как это был второй день марафона, участникам пришлось мчаться без возможности получения какой-либо технической помощи в перерывах. Автомобиль HINO 500 под номером 2 закончил этот день на 17-м месте в общем зачете и в топ-10 в своей подгруппе грузовиков с двигателем менее 10 литров.